In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.0 T5 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
31%
Risparmio consumi
15%
Volvo S80 2.0 T5 240Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | 2.0 T5 240Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 31% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T7 |
| Cilindrata: | 1999 CC |
| Alesaggio e corsa: | 87,5 X 83,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |