In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.4i 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
170Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
220Nm
D.B. Ecu Service
235Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
6%
Volvo S80 2.4i 140Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 1998 - 2006 |
| Motore: | 2.4i 140Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 220Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 170Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 235Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T14 |
| Cilindrata: | 2435 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7 |