In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 750i Valvetronic 510Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
510Cv
D.B. Ecu Service
540Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
750Nm
D.B. Ecu Service
780Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
4%
BMW Serie 7 750i Valvetronic 510Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | F01 - 2009 - 2015 |
| Motore: | 750i Valvetronic 510Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 510Cv |
| Coppia originale: | 750Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 540Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 780Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N63B44B |
| Cilindrata: | 4395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.8 / Bosch MEVD17.2.H / Bosch MG1 |