In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 530D 218Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
218Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
32Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
580Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 530D 218Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E60/61 - 2003 - 2010 |
| Motore: | 530D 218Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 218Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 32Cv |
| Coppia modificata: | 580Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D2 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- EVC BDM - FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |