In attesa di indicizzazioneBMW M5 V8 Bi-turbo - Competition 575Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
575Cv
D.B. Ecu Service
680Cv
Differenza
105Cv
Coppia
Originale
680Nm
D.B. Ecu Service
850Nm
Differenza
170Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
15%
BMW M5 V8 Bi-turbo - Competition 575Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | M5 |
| Generazione: | F10 - 2010 - 2016 |
| Motore: | V8 Bi-turbo - Competition 575Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 575Cv |
| Coppia originale: | 680Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 680Cv |
| Differenza di potenza: | 105Cv |
| Coppia modificata: | 850Nm |
| Differenza di coppia: | 170Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | S63B44T0 |
| Cilindrata: | 4395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.8 / Bosch MEVD17.2.H |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |