In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 2.0 T8 TE AWD Hybrid 407Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
407Cv
D.B. Ecu Service
467Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
640Nm
D.B. Ecu Service
740Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
15%
Volvo XC90 2.0 T8 TE AWD Hybrid 407Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 2.0 T8 TE AWD Hybrid 407Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 407Cv |
| Coppia originale: | 640Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 467Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 740Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T35 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - Magic Motorsport Bench / Flex - |