In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 2.0 T6 320Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
320Cv
D.B. Ecu Service
355Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
20%
Volvo XC90 2.0 T6 320Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 2.0 T6 320Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 320Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 355Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T27 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - CMD OBD - |