In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 2.0 D5 Polestar 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
580Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC90 2.0 D5 Polestar 240Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 2.0 D5 Polestar 240Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 580Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |