In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 2.0 D5 235Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
235Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
480Nm
D.B. Ecu Service
580Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC90 2.0 D5 235Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 2.0 D5 235Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 235Cv |
| Coppia originale: | 480Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 580Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T23 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - |