In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 2.0 D5 225Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
225Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
470Nm
D.B. Ecu Service
530Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC90 2.0 D5 225Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 2.0 D5 225Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 225Cv |
| Coppia originale: | 470Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 530Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T23 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Centralina: | Denso 279700-9642 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |