In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 V8 315Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
315Cv
D.B. Ecu Service
345Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
9%
Volvo XC90 V8 315Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2002 - 2014 |
| Motore: | V8 315Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 315Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 345Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B8444S |
| Cilindrata: | 4414 CC |
| Alesaggio e corsa: | 94,0 X 79,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.40 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |