In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 T6 272Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
272Cv
D.B. Ecu Service
325Cv
Differenza
53Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
13%
Volvo XC90 T6 272Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2002 - 2014 |
| Motore: | T6 272Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 272Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 325Cv |
| Differenza di potenza: | 53Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B6294T |
| Cilindrata: | 2922 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Eprom programmer- |