In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 3.2 - 238Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
238Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
7Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
2%
Coppia modificata
9%
Volvo XC90 3.2 - 238Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2002 - 2014 |
| Motore: | 3.2 - 238Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 238Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 7Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 2% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B6324S |
| Cilindrata: | 3192 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 96,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700-94xx |