In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 2.4 D5 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
9%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC90 2.4 D5 200Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2002 - 2014 |
| Motore: | 2.4 D5 200Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T18 |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 / Bosch EDC17CP48 |
| Strumenti: | Alientech Kess - bFlash OBD - CMD OBD - Dimsport New Trasdata- FGtech- Frieling SPI Wizard- |
| Protocolli: | Obd |