In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 2.4 D4 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
62Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
140Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
38%
Coppia modificata
41%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC90 2.4 D4 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2002 - 2014 |
| Motore: | 2.4 D4 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 62Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 140Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 38% |
| Coppia modificata: | 41% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T17 |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Eprom programmer- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |