In attesa di indicizzazioneVolvo XC90 2.0 D4 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
22Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC90 2.0 D4 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC90 |
| Generazione: | 2002 - 2014 |
| Motore: | 2.0 D4 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 22Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T3 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 81,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Strumenti: | Eprom programmer- |