In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 T6 Polestar 329Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
329Cv
D.B. Ecu Service
340Cv
Differenza
11Cv
Coppia
Originale
480Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
3%
Coppia modificata
4%
Volvo XC70 T6 Polestar 329Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | T6 Polestar 329Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 329Cv |
| Coppia originale: | 480Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 340Cv |
| Differenza di potenza: | 11Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 3% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2953 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |