In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 T6 304Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
304Cv
D.B. Ecu Service
340Cv
Differenza
36Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
13%
Volvo XC70 T6 304Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | T6 304Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 304Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 340Cv |
| Differenza di potenza: | 36Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B6304T4 |
| Cilindrata: | 1953 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |