In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.4 D5 Polestar 230Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
230Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
470Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
6%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC70 2.4 D5 Polestar 230Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | 2.4 D5 Polestar 230Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 230Cv |
| Coppia originale: | 470Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T11 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |