In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.4 D5 185Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
185Cv
D.B. Ecu Service
205Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC70 2.4 D5 185Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | 2.4 D5 185Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 185Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 205Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T4 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- |