In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.4 D4 181Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
181Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
49Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC70 2.4 D4 181Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | 2.4 D4 181Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 181Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 49Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5422T17 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP68 |