In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.4 D3/D4 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
67Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
41%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC70 2.4 D3/D4 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | 2.4 D3/D4 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 67Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 41% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5422T17 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 / Bosch EDC17CP48 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD CMD Bench - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |