In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.0 T5 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
20%
Volvo XC70 2.0 T5 245Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | 2.0 T5 245Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T11 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |