In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 T6 285Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
285Cv
D.B. Ecu Service
310Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
17%
Volvo XC70 T6 285Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | T6 285Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 285Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 310Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B6304T2 |
| Cilindrata: | 2953 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |