In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 3.2 - 238Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
238Cv
D.B. Ecu Service
265Cv
Differenza
27Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
355Nm
Differenza
35Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
10%
Volvo XC70 3.2 - 238Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | 3.2 - 238Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 238Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 265Cv |
| Differenza di potenza: | 27Cv |
| Coppia modificata: | 355Nm |
| Differenza di coppia: | 35Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B6324S |
| Cilindrata: | 3192 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 98,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |