In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.4D 175Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
175Cv
D.B. Ecu Service
195Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
9%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC70 2.4D 175Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | 2.4D 175Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 175Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 195Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T14 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |