In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.4D 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
62Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
38%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC70 2.4D 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | 2.4D 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 62Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 38% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T5 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |
| Strumenti: | CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |