In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.5T 193Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
193Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
52Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
40%
Volvo XC70 2.5T 193Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2002 - 2007 |
| Motore: | 2.5T 193Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 193Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 52Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 40% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T2 |
| Cilindrata: | 2521 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - MPPS- |