In attesa di indicizzazioneVolvo XC70 2.4 D5 185Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
185Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC70 2.4 D5 185Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC70 |
| Generazione: | 2002 - 2007 |
| Motore: | 2.4 D5 185Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 185Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T4 |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD CMD Bench - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- |
| Protocolli: | Obd |