In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 T5 - 254Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
254Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
36Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
14%
Volvo XC60 2.0 T5 - 254Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 2.0 T5 - 254Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 254Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 36Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T23 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - |