In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D5 - 235Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
235Cv
D.B. Ecu Service
286Cv
Differenza
51Cv
Coppia
Originale
480Nm
D.B. Ecu Service
545Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D5 - 235Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 2.0 D5 - 235Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 235Cv |
| Coppia originale: | 480Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 286Cv |
| Differenza di potenza: | 51Cv |
| Coppia modificata: | 545Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T23 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |