In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D4 Polestar - 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D4 Polestar - 200Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 2.0 D4 Polestar - 200Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T14 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |