In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D4 - 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D4 - 190Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 2.0 D4 - 190Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T14 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA SH72546 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |