In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D3 - 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
75Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
50%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D3 - 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 2.0 D3 - 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 75Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 50% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T4 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |