In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 T6 Polestar 310Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
310Cv
D.B. Ecu Service
345Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
430Nm
D.B. Ecu Service
490Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
13%
Volvo XC60 T6 Polestar 310Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | T6 Polestar 310Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 310Cv |
| Coppia originale: | 430Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 345Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 490Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA SH72546 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - |