In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 T6 306Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
306Cv
D.B. Ecu Service
345Cv
Differenza
39Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
490Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
22%
Volvo XC60 T6 306Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | T6 306Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 306Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 345Cv |
| Differenza di potenza: | 39Cv |
| Coppia modificata: | 490Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700-9500 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Magic Motorsport Bench / Flex - |