In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.4 D4 181Cv 5 cyl
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
181Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
49Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.4 D4 181Cv 5 cyl
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | 2.4 D4 181Cv 5 cyl |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 181Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 49Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T12 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP48 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - PCM-Flash- |