In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 T5 Polestar 261Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
261Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
14Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
5%
Volvo XC60 2.0 T5 Polestar 261Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T5 Polestar 261Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 261Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 14Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T |
| Cilindrata: | 1999 CC |
| Alesaggio e corsa: | 87,5 X 83,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |