In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D4 Polestar 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
6%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D4 Polestar 200Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | 2.0 D4 Polestar 200Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T5 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |