In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D4 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D4 190Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | 2.0 D4 190Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T5 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP68 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |