In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D4 181Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
181Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
49Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D4 181Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | 2.0 D4 181Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 181Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 49Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T5 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP48 / Denso VEA |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |