In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D3 Polestar 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
62Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
38%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D3 Polestar 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | 2.0 D3 Polestar 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 62Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 38% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T7 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |