In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0 D3 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
40%
Coppia modificata
31%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.0 D3 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2013 - 2017 |
| Motore: | 2.0 D3 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 40% |
| Coppia modificata: | 31% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T4 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |