In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.4D 163Cv>2011
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
62Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
38%
Coppia modificata
9%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.4D 163Cv>2011
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2008 - 2013 |
| Motore: | 2.4D 163Cv>2011 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 62Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 38% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T5 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 / Bosch EDC17CP22 / Bosch EDC17CP48 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |