In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.4D 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
205Cv
Differenza
42Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
32%
Risparmio consumi
20%
Volvo XC60 2.4D 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2008 - 2013 |
| Motore: | 2.4D 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 205Cv |
| Differenza di potenza: | 42Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 32% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T5 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |