In attesa di indicizzazioneVolvo XC60 2.0T 203Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
203Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
67Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
33%
Volvo XC60 2.0T 203Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC60 |
| Generazione: | 2008 - 2013 |
| Motore: | 2.0T 203Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 203Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 67Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T6 |
| Cilindrata: | 1999 CC |
| Alesaggio e corsa: | 87,5 X 83,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bootmode - CMD Tricore Boottool - |