In attesa di indicizzazioneVolvo XC40 2.0 T5 - 247Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
247Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
43Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
14%
Volvo XC40 2.0 T5 - 247Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC40 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 2.0 T5 - 247Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 247Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 43Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T14 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |