In attesa di indicizzazioneVolvo XC40 2.0 T4 - 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
150Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
50%
Volvo XC40 2.0 T4 - 190Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC40 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 2.0 T4 - 190Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 150Nm |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 50% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T47 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |