In attesa di indicizzazioneVolvo XC40 1.5 T3 - 156Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
156Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
265Nm
D.B. Ecu Service
305Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
15%
Volvo XC40 1.5 T3 - 156Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | XC40 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 1.5 T3 - 156Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 156Cv |
| Coppia originale: | 265Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 305Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B3154T |
| Cilindrata: | 1477 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |