In attesa di indicizzazioneVolvo V90 2.0 D5 235Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
235Cv
D.B. Ecu Service
286Cv
Differenza
51Cv
Coppia
Originale
480Nm
D.B. Ecu Service
545Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Volvo V90 2.0 D5 235Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V90 |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 2.0 D5 235Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 235Cv |
| Coppia originale: | 480Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 286Cv |
| Differenza di potenza: | 51Cv |
| Coppia modificata: | 545Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T23 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |